Transfer con autista a Matera · prezzo fisso prima di prenotare
Transfer a Matera con il prezzo in vista
Matera organizza transfer su prenotazione a Matera (Italia). Sceglie partenza e destinazione, vede l'importo in EUR e conferma; paga ciò che vede.
- Prezzo fisso prima della conferma
- Prenotazione anticipata, con orario e punto di partenza fissati
- Importo in EUR, senza sorprese all’arrivo
- 35 destinazioni a Matera, ciascuna con la propria pagina
- UNA HOTELS MH Materada 90,13 €41 min
- Altamurada 93,54 €44 min
- Area camper kartodromo Materada 100,08 €34 min
I transfer si prenotano sempre in anticipo su questo sito e sono effettuati da un autista in possesso dei documenti richiesti a Matera, oppure da una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio. Non si accettano passeggeri fermati per strada né ai posteggi dei taxi.
Dove va?
Prezzo IVA inclusa, lo stesso che vedrà al momento della prenotazione.
I più richiesti
La veniamo a prendere a Matera e dintorni.
Quando?
60
tratte con prezzo pubblicato
35
destinazioni a Matera
41,20 €
la tratta più economica
41 min
Aeroporto Militare "Antonio Ramirez" - 36º Stormo → UNA HOTELS MH Matera
Prezzi per tratta
Prezzi indicativi a Matera, in EUR. L’importo esatto lo fornisce il calcolatore con data e ora, prima della conferma.
- Aeroporto Militare "Antonio Ramirez" - 36º Stormo → UNA HOTELS MH Matera36.9 km · 41 min90,13 €da
- Aeroporto Militare "Antonio Ramirez" - 36º Stormo → Altamura38.2 km · 44 min93,54 €da
- Aeroporto Militare "Antonio Ramirez" - 36º Stormo → Area camper kartodromo Matera44.4 km · 34 min100,08 €da
- Aeroporto Militare "Antonio Ramirez" - 36º Stormo → Alvino Relais Mulino Contemporaneo47 km · 37 min105,70 €da
- Aeroporto Militare "Antonio Ramirez" - 36º Stormo → Hotel Nazionale47.4 km · 38 min106,78 €da
- Aeroporto Militare "Antonio Ramirez" - 36º Stormo → Studio Labarile47.6 km · 39 min107,52 €da
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| Aeroporto Militare "Antonio Ramirez" - 36º Stormo → UNA HOTELS MH Matera | 36.9 km | 41 min | 90,13 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto Militare "Antonio Ramirez" - 36º Stormo → Altamura | 38.2 km | 44 min | 93,54 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto Militare "Antonio Ramirez" - 36º Stormo → Area camper kartodromo Matera | 44.4 km | 34 min | 100,08 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto Militare "Antonio Ramirez" - 36º Stormo → Alvino Relais Mulino Contemporaneo | 47 km | 37 min | 105,70 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto Militare "Antonio Ramirez" - 36º Stormo → Hotel Nazionale | 47.4 km | 38 min | 106,78 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto Militare "Antonio Ramirez" - 36º Stormo → Studio Labarile | 47.6 km | 39 min | 107,52 € | Vedi dettagli |
All’interno di Matera
Tra hotel, ospedali, stazioni e luoghi di Matera, con lo stesso prezzo fisso.
- Altamura → UNA HOTELS MH Matera18 km · 14 min41,20 €da
- Altamura → Matera Serra Rifusa22.2 km · 17 min49,54 €da
- Altamura → Ferrovie Appulo Lucane22.4 km · 18 min50,28 €da
- Altamura → Matera Villa Longo22.4 km · 18 min50,28 €da
- Altamura → Azienda Sanitaria Locale Di Matera A.S.M.22.5 km · 18 min50,45 €da
- Altamura → Alvino Relais Mulino Contemporaneo23.3 km · 19 min52,21 €da
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| Altamura → UNA HOTELS MH Matera | 18 km | 14 min | 41,20 € | Vedi dettagli |
| Altamura → Matera Serra Rifusa | 22.2 km | 17 min | 49,54 € | Vedi dettagli |
| Altamura → Ferrovie Appulo Lucane | 22.4 km | 18 min | 50,28 € | Vedi dettagli |
| Altamura → Matera Villa Longo | 22.4 km | 18 min | 50,28 € | Vedi dettagli |
| Altamura → Azienda Sanitaria Locale Di Matera A.S.M. | 22.5 km | 18 min | 50,45 € | Vedi dettagli |
| Altamura → Alvino Relais Mulino Contemporaneo | 23.3 km | 19 min | 52,21 € | Vedi dettagli |
Dove La portiamo a Matera
Tutte le destinazioniAeroporto, stazioni, ospedali, hotel e i luoghi più frequentati, ciascuno con la propria pagina e il proprio prezzo minimo.
Aeroporto Militare "Antonio Ramirez" - 36º Stormo
da 90,13 €Aeroporto
Via Federico II di Svevia, 6738, 70023 Gioia del Colle BA
Vedi prezzi e prenota →Altamura
da 41,20 €Stazione
70022 Altamura BA, Italia
Vedi prezzi e prenota →Ferrovie Appulo Lucane
da 50,28 €Stazione
Via Nazionale, 75100 Matera MT
Vedi prezzi e prenota →Matera Centrale
da 55,45 €Stazione
75100 Matera MT, Italia
Vedi prezzi e prenota →Matera Serra Rifusa
da 49,54 €Stazione
75100 Matera MT, Italia
Vedi prezzi e prenota →Matera Sud
da 57,04 €Stazione
75100 Matera MT, Italia
Vedi prezzi e prenota →Matera Villa Longo
da 50,28 €Stazione
75100 Matera MT, Italia
Vedi prezzi e prenota →Amplifon Via Roma, Matera
da 56,53 €Ospedale
Via Roma, 68, 75100 Matera MT
Vedi prezzi e prenota →Azienda Sanitaria Locale Di Matera A.S.M.
da 50,45 €Ospedale
Piazza Firenze, 1, 75100 Matera MT
Vedi prezzi e prenota →INPS Matera - sede di Medicina Legale
da 58,12 €Ospedale
Via Antonio Passarelli, 10, 75100 Matera MT
Vedi prezzi e prenota →Matera chauraha
da 56,93 €Ospedale
75100 Matera MT
Vedi prezzi e prenota →Medestetica Leone
da 56,93 €Ospedale
Via IV Novembre, 8, 75100 Matera MT
Vedi prezzi e prenota →Dove La veniamo a prendere a Matera?
A Matera e nella sua area di servizio: il calcolatore Le indica subito se il Suo indirizzo è coperto. La destinazione può trovarsi fuori città.
- Centro di Matera
- Aeroporto e stazioni
- Destinazioni con pagina propria
Come funziona
1. Scelga la tratta
Partenza e destinazione nel calcolatore o in Destinazioni.
2. Veda il prezzo
Importo fisso in EUR prima di pagare.
3. Confermi
Prenoti in pochi minuti; il prezzo non cambia all’arrivo.
Domande frequenti
Quanto costa un transfer per Matera?
L'importo in EUR viene calcolato in base a partenza, destinazione, data e ora, e viene mostrato prima della conferma. Paga ciò che vede; non cambia all'arrivo.
Come si prenota con Matera?
Da questo sito, in anticipo: sceglie partenza e destinazione, data e ora, vede l'importo e conferma. Non carichiamo passeggeri che ci fermano per strada né nei posteggi.
Chi mi accompagna a Matera?
Un autista identificato, in possesso dei documenti richiesti dal Paese, oppure una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio; in quel caso lo diciamo prima della prenotazione. Il foglio di servizio riporta il nome dell'autista e la targa.
Il Suo transfer a Matera, con il prezzo ben visibile
Scelga partenza e destinazione, visualizzi l’importo e confermi in un minuto.
Prenota un’auto